Руководитель ЦСЗ Вадим Виноградов принял участие в конференции «Конституционная юстиция в субъектах федерации в России и Германии»

7 апреля  в рамках «Недели Германии в Санкт-Петербурге» в Санкт-Петербурге прошла российско-германская конференция на тему: «Конституционная юстиция в субъектах федерации в России и Германии».
Целью российско-германской конференции являлось обсуждение актуальных проблем и перспективных направлений совершенствования  конституционной юстиции в субъектах Российской Федерации и Федеративной Республики Германии.
В мероприятие приняли участие Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Эльтье Адерхольд, представители Конституционного Суда РФ и Министерства юстиции РФ, руководители конституционных (уставных) судов субъектов РФ и конституционных судов земель ФРГ и др.
В рамках первой части российско-германской конференции, модератором которой выступил Руководитель ЦСЗ, обсуждались, в частности, вопросы компетенции, организации и формирования конституционных судов в субъектах федерации.
Во второй части мероприятия прошла встреча с Председателем Конституционного Суда Российской Федерации В.Д.Зорькиным и судьями Конституционного Суда РФ.