Руководитель ЦСЗ Вадим Виноградов, в рамках II всероссийского форума «Диалог с налогоплательщиком», выступил модератором панельной дискуссии «Общественный контроль как механизм защиты прав граждан»

На мероприятии была презентована новая система общественного контроля — web-портал и мобильное приложение «Диалог с налогоплательщиком». Сервис позволит оперативно направлять жалобы о нарушениях в деятельности органов государственной̆ власти и местного самоуправления и получать ответы на них онлайн. Так, тут можно уладить вопросы налогового администрирования, сообщить о проблемах с ЖКХ, дорогами, а также в сферах здравоохранения, образования и зоозащиты.
«Диалог с налогоплательщиком» позволит повысить эффективность общественного контроля и обеспечить прозрачность его инструментов, а также наладить продуктивный диалог между государственными органами и населением.
В мероприятии приняли участие представители общественных советов при управлениях Федеральной налоговой службы субъектов РФ, субъектов общественного контроля — региональных и местных общественных палат, общественных советов при органах исполнительной власти, научного и экспертного сообщества.