Вадим Виноградов принял участие в научно-практической конференции «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития»

24-25 ноября ЦИК России провёл научно-практическую конференцию на тему «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития».
В ходе обсуждения участники конференции высказали разные точки зрения о существующей практике проведения выборов в России, при этом отметили положительные тенденции к обеспечению открытости избирательной системы и повышению эффективности мер борьбы с нарушениями избирательных прав граждан.
Вадим Виноградов выступил 24 ноября на пленарном заседании с докладом «О некоторых вопросах совершенствования избирательного законодательства», в котором изложил концепцию создания Избирательного кодекса Российской Федерации. 25 ноября руководитель ЦСЗ вступил модератором секции «Система избирательных комиссий в Российской Федерации: совершенствование порядка формирования, укрепление их независимого статуса».
По итогам научно-практической конференции Вадим Виноградов вошёл в состав рабочей группы по выработке конкретных мер, направленных на реализацию высказанных в ходе конференции предложений по совершенствованию избирательной системы РФ.