Вадим Виноградов выступил на «Форуме Действий» Общероссийского народного фронта

В Москве прошёл итоговый в 2016 г. «Форум Действий» Общероссийского народного фронта.
Итоги работы за прошедший год и за весь трехлетний период деятельности Общероссийского народного фронта были подведены на семи тематических платформах: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «За честные закупки».

На площадке «Экология и защита леса» «Форума действий» Общероссийского народного фронта, прошедшего в Москве, были затронуты вопросы совершенствования правового регулирования лесного комплекса и особо охраняемых природных территорий, проблемы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, а также особенности обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В рамках площадки «Экология и защита леса» Вадим Виноградов выступил с докладом по теме: «Совершенствование системы охраны животного мира и среды его обитания в Российской Федерации». В качестве одной из ключевых мер было предложено наделить инспекторов охотничьего, лесного и рыболовного надзоров «перекрестными» полномочиями «на земле» и «на воде». Речь идет о наделении инспекторов оперативными полномочиями при выявлении признаков совершенного или совершаемого правонарушения, такими как, например: задержание, доставление, составление протокола об административном правонарушении. Указанное предложение было поддержано Президентом РФ В.В.Путитым на пленарном заседании «Форума Действий» Общероссийского народного фронта.